Header

A B B E V I L L E    T R i a t h l o n | Section Triathlon du SC ABBEVILLE NATATION

Le , il est


Les résultats :

RESUME SAISON 2019 - (01.01.2019 à aujourd'hui)

838:59:59 de courses depuis le 01 Janvier 20198 avec une participation a 769 epreuves

Aquathlon
Nbre: 12
Tps: 25:03:49

Autres
Nbre: 2
Tps: 01:50:46

CAP
Nbre: 69
Tps: 261:29:57

Class Triathlon
Nbre: 9
Tps: 01:19:01

Cross
Nbre: 38
Tps: 45:05:50

Cross Duathlon
Nbre: 15
Tps: 10:39:57

Cross Triathlon
Nbre: 18
Tps: 22:59:02

Cyclisme
Nbre: 5
Tps: 15:25:10

Duathlon
Nbre: 28
Tps: 33:43:53

Natation
Nbre: 6
Tps: 00:48:48

R&B
Nbre: 20
Tps: 168:29:24

Swim Bike
Nbre: 1
Tps: 03:44:00

Swin&Run
Nbre: 16
Tps: 82:02:25

Trail
Nbre: 58
Tps: 135:35:20

Triathlon
Nbre: 95
Tps: 251:57:17

VTT
Nbre: 2
Tps: 09:36:00

 

Photo

Nom

Epreuve

Lieu

Dept

Date

Type

Distance

Temps

Clt

Inscrits

Clt Cat

Nb Cat

Cat

COLLE Romane

COLLE Romane

Championnat France Bike & Run

SAINT OMER

62

2020-03-08

R&B

4 km

00:15:07

13

33

1

0

MIXTE BENJAMINS

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Championnat France Bike & Run

SAINT OMER

62

2020-03-08

R&B

4 km

00:15:07

13

33

1

0

MIXTE BENJAMINS

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Championnats de France Run&Bike

Saint Omer

62

2020-03-08

R&B

S

01:11:49

36

69

4

9

Cadet H

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Class tri abbeville

Abbeville

80

2020-03-01

Class Triathlon

400 natation, 1500 CAP

00:10:31

0

30

0

0

Cadette

SEYS Aurélien

SEYS Aurélien

10km des 4 saisons

AMIENS

80

2020-03-01

CAP

10km

38:25:00

16

283

5

33

M0M

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Class tri noyon

Noyon

2020-02-08

Class Triathlon

400 natation, 1500 CAP

00:10:29

0

0

0

0

Cadette

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Classtri

Noyon

60

2020-02-08

Class Triathlon

200m natation 1000 m cap

00:06:05

0

0

0

0

Minime

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

4h00 vtt du Touquet

Touquet

62

2020-02-08

VTT

4h00

04:15:00

23

130

11

0

Master

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Flesselles

80

2020-02-02

CAP

10km

00:36:07

8

390

1

0

Sénior

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Urban trail

Dieppe

76

2020-02-02

Trail

12km

01:04:34

45

500

5

0

Master 3

GOURDET Aurélien

GOURDET Aurélien

Allure libre de gaume

Virton

BE

2020-01-28

CAP

9,5

00:44:00

51

372

0

0

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Trail des 2 baies

Le Touquet

62

2020-01-26

Trail

23

02:18:00

215

800

20

78

Master 3

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Glagla Race

Annecy

74

2020-01-18

Trail

14km

02:01:34

210

320

0

0

MILAN François

MILAN François

10 km de Mons Boubert

Mons Boubert

80

2020-01-04

CAP

10

00:36:51

8

125

3

0

Master 1

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Corrida de Friville

Friville

80

2019-12-28

CAP

1700m

00:06:10

2

25

2

0

Minime

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Corrida de Friville Escarbotin

Friville Escarbotin

80

2019-12-28

CAP

7 km

00:26:09

10

185

3

0

Master 1

MILAN François

MILAN François

Corrida de friville

Friville

80

2019-12-28

CAP

7

00:00:00

5

175

1

0

Master

GOURDET Aurélien

GOURDET Aurélien

Corrida de Charleville

Charleville-Mézières

08

2019-12-21

CAP

7km6

00:00:00

159

1645

13

77

Espoir

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Régionaux de Cross UNSS Normandie

Pont-Audemer

27

2019-12-18

Cross

3400m

00:00:00

15

162

10

138

Cadette

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Départementaux de Cross UNSS Seine Maritime

Pont-Audemer

27

2019-12-18

Cross

3400m

00:00:00

15

162

10

138

Cadette

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

19:13:00

48

322

9

26

Master 1

POILLY Leo

POILLY Leo

Corrida

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:18:09

22

350

1

0

Cadet

SEYS Aurélien

SEYS Aurélien

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:19:07

46

322

4

25

M0M

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Corrida de Noël

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:22:39

19

100

4

21

Master 1 femme

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Corrida d abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:19:26

60

0

4

0

,cadet

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Corrida d’Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:20:13

3

100

1

6

Espoir féminin

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Corrida d'abbeville

ABBEVILLE

80

2019-12-15

CAP

5klms

00:19:13

49

380

14

0

Senior

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

Corrida de Noël

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:21:29

115

322

11

30

Master 2

MILAN François

MILAN François

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:18:10

26

322

4

26

Master 1

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:18:17

29

322

2

20

Cadet H

GELENNE Clotilde

GELENNE Clotilde

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:24:49

37

100

9

21

Master 1 F

GOURDET Aurélien

GOURDET Aurélien

Corrida d’abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:20:34

87

322

0

0

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:21:03

0

350

1

6

Cadette

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Corrida d'Abbeville

ABBEVILLE

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:19:17

52

322

10

0

Master

LEROY Henri

LEROY Henri

Corrida d'Abbeville

ABBEVILLE

80

2019-12-15

CAP

5km

00:17:18

13

322

1

10

Junior

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5 km

00:28:11

273

327

9

12

M4

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Corrida d’abbeville

Abbeville

80

2019-12-15

CAP

5km

00:22:12

135

322

2

5

Minimes

TILLIER Arnaud

TILLIER Arnaud

Trail du père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16kms

01:36:35

105

224

13

25

M3

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Trail du Père Noel

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16 Km

01:25:11

37

262

4

0

Master 3

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Trail du Père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16,7 km

01:25:29

42

262

5

0

Master 3

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Trail du Père Noël 2019

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16 km

01:14:01

12

262

3

0

Master 1

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail du Père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16,5 km

01:25:01

35

262

3

0

Master 3

COLLE David

COLLE David

Trail du Père Noel

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16km

01:26:27

46

224

15

39

MOM

BOYER Céline

BOYER Céline

Trail du Père Noel

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16km

01:44:29

146

224

2

6

MOF

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Trail du père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16kms

01:28:57

62

224

14

39

M1

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Trail du père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16 km

01:26:46

49

262

1

0

Master2

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Trail du Père Noël

Huchenneville

80

2019-12-14

Trail

16 kms

01:30:23

68

224

8

68

Master 2 Hommes

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Trail du Père Noël

HUCHENNEVILLE

80

2019-12-14

Trail

16,5 km

01:14:53

14

224

4

0

Master 1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross académique

Ailly sur noye

80

2019-12-11

Cross

3m500

00:00:00

13

170

9

0

Cadette

LAIR Bastien

LAIR Bastien

Cross académique

Ailly sur noye

80

2019-12-11

Cross

3m800

00:00:00

111

200

111

200

Cadet

POILLY Leo

POILLY Leo

Cross académique

Ailly sur noye

80

2019-12-11

Cross

3m800

00:00:00

18

200

18

200

Cadet

LEROY Henri

LEROY Henri

Cross académique

Ailly sur noye

80

2019-12-11

Cross

4700m

00:00:00

8

95

6

80

Juniors

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross UNSS regionnal

Ailly sur noye

80

2019-12-11

Cross

3,5 km

00:12:33

54

200

54

0

Minime

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Cross académique

Ailly-sur-noye

80

2019-12-11

Cross

2500m

00:00:00

33

180

33

180

Minimes

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Duathloncross des piranhas

Arques-la-Bataille

76

2019-12-08

Cross Duathlon

1/7/1

00:28:38

22

0

3

0

Minimes

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Duathloncross des piranhas

Arques-la-Bataille

76

2019-12-08

Cross Duathlon

1/7/1

00:34:14

35

0

10

0

Minimes

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Duathloncross des piranhas

Arques-la-Bataille

76

2019-12-08

Cross Duathlon

500/4/500

00:18:33

10

33

10

0

Benjamin

GOURDET Aurélien

GOURDET Aurélien

Corrida de Sedan

SEDAN

08

2019-12-07

CAP

7km800

00:33:18

108

564

0

0

Homme

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Les lucioles du Josas

Jouy en Josas

78

2019-12-07

Trail

12.5km

01:27:45

203

640

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Paris SUP Race

Paris

75

2019-12-07

Trail

11km

00:00:01

59

660

0

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Corrida de Montdidier

Montdidier

80

2019-12-06

CAP

5km

00:19:53

29

389

1

0

Minimes

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Départementaux de Cross UNSS Seine Maritime

HARFLEUR

76

2019-12-04

Cross

3500

00:00:00

13

159

8

132

Cadette

CAGNARD Jean-Luc

CAGNARD Jean-Luc

Cross d'Amiens Métropole

Amiens 80

90

2019-12-01

Cross

00:00:00

0

0

0

0

Master

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Bike & Run de L'Astre Creillois (chp HDF)

Creil

60

2019-12-01

R&B

S (15 km)

01:03:03

27

87

14

0

Senior

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

13ème bike and run astre creillois

creil

60

2019-12-01

R&B

S

01:01:35

22

87

2

0

CADET

LEROY Henri

LEROY Henri

Cross d'Amiens Métropôle

SALOUEL

80

2019-12-01

Cross

7820 m

26:15:00

14

67

1

1

Junior

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

13ème bike and run astre creillois

Creil

60

2019-12-01

R&B

XS (10 km)

52:30:00

22

40

2

7

Mixte Senior

LANIER Maelis

LANIER Maelis

13ème bike and run astre creillois

Creil

60

2019-12-01

R&B

XS (10 km)

52:30:00

22

40

2

7

Mixte Senior

GELENNE Victor

GELENNE Victor

13ème Run&Bike de l'Astre Creillois

Creil

60

2019-12-01

R&B

S

01:01:35

22

87

2

5

Cadet H

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Urban trail cote d'Opale

Boulogne sur mer

62

2019-11-30

Trail

28km

02:35:13

95

477

12

69

Master 1

MILAN François

MILAN François

La Médiévale

Estrée les Crécy

80

2019-11-30

Trail

15

01:04:37

9

186

5

33

Vétéran

MENTION Edouard

MENTION Edouard

La médiévale

Estrées-lès-Crécy

80

2019-11-30

Trail

15km

01:10:16

17

186

8

0

Senior

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross départemental

Péronne

80

2019-11-27

Cross

3 km

00:12:26

3

85

2

0

Cadette

POILLY Leo

POILLY Leo

Cross départemental

Péronne

80

2019-11-27

Cross

4,5km

00:17:50

5

90

3

0

Cadet

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross unss départemental

Peronne

80

2019-11-27

Cross

3 km

00:12:20

25

200

25

0

Minimes

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Cross Départemental UNSSA

PERONNE

80

2019-11-27

Cross

3.5 km

00:00:00

76

150

76

0

Minime

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Cross Départemental UNSS

PERONNE

80

2019-11-27

Cross

2.2 km

00:00:00

99

174

99

0

Benjamin

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Cross départemental

Peronne

80

2019-11-27

Cross

2,5km

00:00:00

12

180

12

180

Minime

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Trail

Blangy

76

2019-11-24

Trail

10

00:42:52

7

97

2

0

M0

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

Trail

Blangy

76

2019-11-24

Trail

10

00:59:15

59

97

3

0

M0

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross du bois magnier

Berck

62

2019-11-23

Cross

6km

00:27:54

5

0

1

0

Juniors (surclassée)

POILLY Leo

POILLY Leo

Cross du bois magnier

Berck

62

2019-11-23

Cross

3km

00:09:41

1

0

1

0

Cadet

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Cross du bois magnier

Berck

62

2019-11-23

Cross

8km

00:38:00

61

0

9

0

Master

DEGUISNE Paul

DEGUISNE Paul

Cross du bois magnier

Berck

62

2019-11-23

Cross

8km

00:32:21

16

0

2

0

Juniors

COLLE David

COLLE David

Trail des allumés

Namps au Vak

89

2019-11-23

Trail

15km, (15,9 réel )

01:21:21

124

1145

28

180

Master 0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Trais des Allumes

Namps Maisnil

80

2019-11-23

Trail

16km

02:02:22

1008

1300

168

177

senior

SEYS Aurélien

SEYS Aurélien

Trail des allumés

Namps au val

80

2019-11-23

Trail

16km

01:19:11

93

1300

22

180

M0M

LEROY Henri

LEROY Henri

Cross du bois Magnier

Berck

62

2019-11-23

Cross

8km

00:30:14

6

87

1

8

Junior

COLLE Romane

COLLE Romane

Bike & Run Beauvais

Beauvais

60

2019-11-17

R&B

Jeunes - 4km

00:15:22

24

44

1

0

Mixte Pupilles

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Bike & Run Beauvais

Beauvais

60

2019-11-17

R&B

Jeunes - 4km

00:15:22

24

44

1

0

Mixte Pupilles

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Run and bike de Beauvais

Beauvais

60

2019-11-17

R&B

18klms

00:00:01

32

160

0

0

Senior

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Run & Bike de Beauvais

Beauvais

60

2019-11-17

R&B

S (18 km)

01:12:55

36

164

25

68

Senior

SEYS Aurélien

SEYS Aurélien

Corrida de Corbie

Corbie

80

2019-11-17

CAP

5km

00:19:39

78

108

21

27

M0M

WADOUX Grégory

WADOUX Grégory

corrida de corbie

corbie

80

2019-11-17

CAP

5

00:17:53

43

108

5

17

master

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Marathon de Deauville

Deauville

14

2019-11-17

Autres

42.195 km

00:00:03

591

2800

89

0

M3

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross UNSS district

Domvast

80

2019-11-14

Cross

3 km

00:11:26

4

120

0

0

Minimes

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Cross Universitaire Régional

Salouël

80

2019-11-14

Cross

4 km

00:14:47

4

215

1

31

Espoir Féminin

POILLY Leo

POILLY Leo

Cross UNSS district

Domvast

80

2019-11-13

Cross

3,3km

11:53:00

1

0

1

38

Cadet

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross district

Domvast

80

2019-11-13

Cross

3km

00:12:02

1

25

1

25

Cadette

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Cross discrict UNSS

Domvast

80

2019-11-13

Cross

2,5km

00:00:00

4

142

4

142

Minimes

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Cross District UNSS

DOMVAST

80

2019-11-13

Cross

2.2 km

00:00:00

45

173

45

0

Benjamin

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Cross District UNSS

DOMVAST

80

2019-11-13

Cross

2.8 km

00:00:00

22

134

22

0

Benjamin

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Trail des vidâmes

Picquigny

80

2019-11-11

Trail

24 km

01:46:36

10

173

2

26

Master 2

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail des Vidames

Picquigny

80

2019-11-11

Trail

23 kms

01:50:38

18

173

3

24

Master 3

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Interclub Toute catégorie

BERCK

62

2019-11-10

Natation

400m

00:04:42

1

7

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

Championat régional Interclubs TC

BERCK

62

2019-11-10

Natation

100 m brasse

00:01:50

0

100

5

6

Toutes Catégories

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

Championat régional Interclubs TC

BERCK

62

2019-11-10

Natation

10 x 50 m NL

00:06:35

0

100

6

6

Toutes Catégories

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Trail de la côte d'albatre

Sotteville-sur-Mer

76

2019-11-03

Trail

26klms

02:09:39

42

500

15

0

Senior

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

run and bike de Naours

Naours

80

2019-11-01

R&B

14km

00:56:56

8

23

4

6

senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Corrid'Halloween

Le Titre

80

2019-10-31

CAP

7.5 km

00:30:50

11

105

0

0

Master 1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Run and bike abbeville

Abbeville

80

2019-10-28

R&B

S

00:56:46

21

80

3

0

Cadet mixte

DEGUISNE Paul

DEGUISNE Paul

Run and bike abbeville

Abbeville

80

2019-10-28

R&B

S

00:56:46

21

0

2

0

Cadet mixte

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Marathon vert de Rennes

Rennes

35

2019-10-27

CAP

Marathon

03:24:17

324

1338

130

449

V1

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

bike and run abbeville

abbeville

80

2019-10-27

R&B

S

00:52:28

6

80

1

0

cadet

BOYER Céline

BOYER Céline

Trail des Allumés

Namps Maisnil

80

2019-10-23

Trail

16KMS

01:42:12

601

1145

17

77

M0F

MILAN François

MILAN François

Trail de l'acf

Friville

80

2019-10-19

Trail

10

00:39:50

3

120

2

0

Senior

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Cross Lycée Association ELA

Eu

76

2019-10-17

Cross

2500M

00:00:00

1

109

1

109

Cadette

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat départemental 62 de duathlon

Sorrus

62

2019-10-12

Duathlon

2,5/8/800

00:31:56

10

35

3

0

Benjamin

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

100 Km Du Val de Somme

AMIENS

80

2019-10-12

CAP

100Km

10:13:39

26

397

7

40

Master 2

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

5 km Amiens métropole

amiens

80

2019-10-12

CAP

5km

00:22:46

72

171

21

0

LEROY Henri

LEROY Henri

5km d'Amiens Métropole

Amiens

80

2019-10-12

CAP

5km

16:50:00

21

36

1

1

Cadet homme

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Duathlon des Turtle Bike

HUCHENNEVILLE

80

2019-10-05

Cross Duathlon

xs

01:11:59

17

19

3

4

senior M

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Coupe de France Triathlon

MONTLUCON

03

2019-10-05

Duathlon

S (2.5 km CAP / 21 km / 5 km)

01:01:21

44

80

44

80

Clubs Elites

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Coupe de France Triathlon

MONTLUCON

03

2019-10-05

Duathlon

S (2.5 km CAP / 21 km / 5 km)

01:01:21

44

80

44

80

Clubs Elites

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Coupe de France Triathlon

MONTLUCON

03

2019-10-05

Duathlon

S (2.5 km CAP / 21 km / 5 km)

01:01:21

44

80

44

80

Clubs Elites

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Coupe de France Triathlon

MONTLUCON

03

2019-10-05

Duathlon

S (2.5 km CAP / 21 km / 5 km)

01:01:21

44

80

44

80

Clubs Elites

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Coupe de France Triathlon

MONTLUCON

03

2019-10-05

Duathlon

S (2.5 km CAP / 21 km / 5 km)

01:01:21

44

80

44

80

Clubs Elites

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Duathlon Huchenneville

Huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

2.5/20/2.5

01:02:00

5

22

1

0

Cadette

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Duathloncross du Turtlebike

Huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

1/5/1

00:00:00

1

0

0

0

Benjamin

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Duhatlon turtle bike

Huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

5-20-5

01:53:21

24

49

0

0

Senior

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

duathlon turtle bike

huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

XS (2.5km, 10km, 2.5km)

00:54:00

2

25

2

0

CADET

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

Duathlon Turtle Bike

Huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

XS (2,5-10-2,5)

01:06:36

9

19

1

3

Vétéran

WADOUX Grégory

WADOUX Grégory

La matelote

St valery

80

2019-10-05

CAP

14

00:55:51

5

141

3

0

DEGUISNE Paul

DEGUISNE Paul

Duathlon Huchenneville

Huchenneville

80

2019-10-05

Cross Duathlon

S relais

01:28:19

1

0

1

0

Juniors

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

CROSS Du collège

Abbeville

80

2019-10-02

Cross

2,4km

00:00:00

1

0

1

0

Minimes

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

CROSS TRIATHLON DE BRUAY

BRUAY LA B

62

2019-09-29

Cross Triathlon

SPRINT (500m, 12km, 4km)

00:00:00

2

200

1

0

CADET

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

cross du collège

ABBEVILLE

80

2019-09-25

Cross

3km400

00:00:00

1

0

1

0

minimes

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Ventouxman

Mont serein

84

2019-09-15

Triathlon

L

06:04:39

31

943

1

99

V2H

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Champ Europe LD Challenge ALMERE

ALMERE

PB

2019-09-15

Triathlon

3,8 - 180 - 42,2

09:12:27

30

0

3

0

s

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Tri-nature de berck

Berck

62

2019-09-14

Triathlon

Sprint

01:46:06

54

300

18

210

Senior

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Trinature de Berck

Berck

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

01:34:10

11

272

2

0

Relais mixte

BIHET Arnaud

BIHET Arnaud

Trinature de Berck

Berck

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

01:34:10

11

272

2

0

Relais mixte

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Trinature de Berck

Berck

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

01:34:10

11

272

2

0

Relais mixte

BELVALETTE Stéphane

BELVALETTE Stéphane

Triathlon cross Berck sur mer

Berck sur mer

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

02:27:17

256

272

88

92

Master

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Triath nature de Berck

Berck

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

01:59:25

138

272

49

92

M1

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Triath nature

Berck

62

2019-09-14

Cross Triathlon

S

01:51:00

84

300

30

97

Senior

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

La ronde picarde

Abbeville

80

2019-09-14

Cyclisme

133km

03:57:48

295

600

36

0

Senior

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Ronde picarde

abbeville

80

2019-09-14

Cyclisme

130 km

00:00:04

0

0

5

0

35/49 femme

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail de la Côte d'Opale.

Wissant

62

2019-09-08

Trail

62 kms

07:06:31

226

818

25

126

Master 2

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Trail de la cote d'Opale

Wissant

62

2019-09-08

Trail

62 Km

07:03:05

214

633

23

126

Master 2

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Trail de la Côte d'Opale

Wissant

62

2019-09-08

Trail

43,5

04:16:06

55

576

35

215

Senior

POILLY Leo

POILLY Leo

Triathlon de l'audomarois

Arques

62

2019-09-07

Triathlon

S

01:22:21

120

345

11

0

Cadet

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

l'audomarois

arques

62

2019-09-07

Triathlon

S (600m, 21km,5km)

01:05:47

13

350

4

15

cadet

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Duathlon jeune de l'Audomarois

62

2019-09-07

Cross Duathlon

500/4/500

00:10:45

3

91

3

0

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

duathlon de l'audomarrois

Arques

62

2019-09-07

Duathlon

S

01:18:48

98

142

34

50

Master

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Duathlon Arques

ARQUES

62

2019-09-07

Cross Duathlon

Jeunes 500/2.5/500

00:12:19

27

91

9

0

Pupilles

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Duathlon Arques

ARQUES

62

2019-09-07

Cross Duathlon

Jeunes 500/2.5/500

00:10:48

4

91

4

0

Benjamins

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Triathlon Arques

ARQUES

62

2019-09-07

Triathlon

S (750/20/58)

01:04:30

8

348

2

0

Master

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Triathlon de l'Audomarois

Arques

62

2019-09-07

Triathlon

S

01:18:26

87

348

6

31

Senior Femme

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Duathlon de l'Audomarois

Arques

62

2019-09-07

Duathlon

S

01:05:47

40

143

5

7

Cadet H

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Triathlon de Gravelines

Gravelines

59

2019-09-01

Triathlon

M

02:37:38

186

443

86

166

Master

GELENNE Clotilde

GELENNE Clotilde

Triath'elles

Gravelines

59

2019-08-31

Triathlon

S-Duo

01:28:16

45

197

5

20

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Triath'elles

Gravelines

59

2019-08-31

Triathlon

S-Duo

01:28:16

44

197

5

20

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

cross triathlon de jeumont

jeumont

59

2019-08-25

Cross Triathlon

S : 400m nat, 10km vtt et 4km trail

01:10:03

5

81

1

0

cadet 1

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

La Mini Cro

drucat

80

2019-08-25

CAP

8km

00:46:21

77

250

24

43

senior

POUPART Pierre

POUPART Pierre

La cromagnon

Drucat

80

2019-08-25

Trail

16

01:04:50

6

340

4

0

Senior

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Triathlon de chantilly

Chantilly

60

2019-08-25

Triathlon

M

02:55:30

98

500

0

0

Senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

La cromagnon

Drucat

80

2019-08-25

Trail

15,8

01:24:00

84

334

34

97

V1M

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

WATRISSART cross triathlon de jeumont

JEUMONT

59

2019-08-25

Cross Triathlon

S relais (partie natation)

00:06:23

7

81

2

0

feminine

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

WATRISSART Cross triathlon de jeumont

Jeumont

59

2019-08-25

Cross Triathlon

S relais (partie train)

00:31:00

7

81

2

0

BELVALETTE Stéphane

BELVALETTE Stéphane

Triathlon de Chantilly

CHANTILLY

60

2019-08-24

Triathlon

S

01:29:47

102

212

17

28

Vétéran

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

SWIM 2.5 CHANTILLY

CHANTILLY

60

2019-08-24

Natation

2.5 km

00:33:16

1

40

1

0

Master

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Embrunman

Embrun

2019-08-15

Triathlon

3,8/189/42

14:59:18

597

1200

0

0

VAILLANT Antoine

VAILLANT Antoine

Triathlon Embrun

Embrun

05

2019-08-15

Triathlon

XL 3.8/189/42

11:56:36

69

1200

0

0

Senior 3

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Triathlon de la baie de somme Cayeux

Cayeux

80

2019-08-03

Triathlon

M

03:17:43

247

300

109

112

senior

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Triathlon de la Baie de Somme

Cayeux sur Mer

80

2019-08-03

Triathlon

M (1500-40-10)

02:32:14

74

300

30

0

Master

MILAN François

MILAN François

Triathlon de la baie de somme

Cayeux sur mer

80

2019-08-03

Triathlon

m

02:20:54

31

300

20

112

Senior

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

TRIATHLON DE LA BAIE DE SOMME

Cayeux sur Mer

80

2019-08-03

Triathlon

M

02:16:55

20

300

9

150

MASTER

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Tour du Lac

Bellecin

39

2019-07-27

Trail

70 km

09:30:45

57

151

16

36

Master 1

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Tour du Lac

Bellecin

39

2019-07-27

Trail

70 km 2400 D+

09:30:45

57

151

16

36

Master 1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France des ligues jeunes équipes

Bergerac

24

2019-07-21

Triathlon

400/8/2000

01:42:42

14

70

14

70

Juniors (surclassée)

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat de France Aquathlon

Bergerac

2019-07-20

Aquathlon

500/2,5

00:20:27

64

108

0

0

Benjamin

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France aquathlon jeunes

Bergerac

24

2019-07-20

Aquathlon

1000/5000

00:37:51

44

109

44

109

Cadette

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Course à la soupe de poissons

Notre dame de mont

85

2019-07-20

CAP

10km

00:49:49

136

262

49

70

Senior

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Xterra France

Xonrupt

2019-07-07

Cross Triathlon

1500/40/11

04:00:10

199

900

25

0

Master

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Étaples

62

2019-07-07

Duathlon

M

01:59:00

2

65

1

0

Senior

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Cross Triathlon

Xonrupt-longemer

88

2019-07-07

Autres

500m, 20km(vtt), 5km

01:50:43

23

900

3

0

Cadet

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Xterra France decouverte

Xonrupt

2019-07-07

Cross Triathlon

500/20/5

02:24:10

297

800

83

0

Master

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Triathlon d’etaples

Etaples sur mer

62

2019-07-07

Triathlon

M

02:11:42

10

274

3

124

Master

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

TRIATHLON D'ETAPLES SUR MER

Etaples

59

2019-07-07

Triathlon

M

03:01:43

228

274

87

82

senior

MILAN François

MILAN François

Triathlon d'Etaples

Etaples

62

2019-07-07

Triathlon

m

02:16:09

25

274

13

0

Senior

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Challenge ROTH

ROTH

Al

2019-07-07

Triathlon

3,8 - 180 - 42,2

09:34:13

190

3650

49

0

S2

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Xterra kids

Xonrupt

2019-07-06

Cross Triathlon

200/4,5/2

00:22:54

19

165

6

0

Benjamin

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Xterra kids

Xonrupt

2019-07-06

Cross Triathlon

200/4,5/2

00:22:56

20

0

2

0

Minime

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

XTERRA kids

Xonrupt-longemer

2019-07-05

Cross Triathlon

200/4,5/2

00:24:10

39

0

5

0

Minimes fille

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIATHLON

METZ

57

2019-06-30

Triathlon

S

01:04:07

13

93

4

0

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

caours en foulée

caours

80

2019-06-30

CAP

5km

18:57:00

4

0

1

0

espoir

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Chtriman 113

gravelines

59

2019-06-30

Triathlon

L

07:31:25

927

938

809

815

senior M

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail des Evoissons

Guizancourt

80

2019-06-30

Trail

55 kms - 1500 m D+

06:36:29

79

250

11

33

Master 2

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Chtriman

GRAVELINES

59

2019-06-30

Swim Bike

swim bike 92

03:44:00

43

102

3

0

Master femme

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Chtriman

Gravelines

59

2019-06-30

Triathlon

Half

04:55:24

156

937

44

383

Master

HANQUIEZ Jean Luc

HANQUIEZ Jean Luc

Chtriman 113

Graveline

59

2019-06-30

Triathlon

Half

05:20:00

350

937

124

0

Master

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

Triathlon du souvenir

VERDUN

55

2019-06-30

Triathlon

750-23-4

01:30:00

68

130

4

25

Sénior F

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Trail des Evoissons - La Preuse

GUIZANCOURT

80

2019-06-30

Trail

55 km et 1650m D+

06:11:47

41

195

18

68

master 1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Chtriman

Gravelines

59

2019-06-29

Triathlon

S

01:12:47

2

200

1

13

Cadette

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Chtriman

Gravelines

59

2019-06-29

Triathlon

S

01:21:50

16

200

3

0

Master

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Chtriman

Gravelines

59

2019-06-29

Triathlon

S

01:21:20

15

295

9

163

Senior Femme

GELENNE Clotilde

GELENNE Clotilde

Chtriman

Gravelines

59

2019-06-29

Triathlon

S

01:32:49

85

295

18

73

Master

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Transbaie

St Valérie

80

2019-06-24

CAP

17km

01:08:57

25

6300

0

0

Senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Sélectif France Aquathlon jeune

Tergnier

02

2019-06-23

Aquathlon

Xs 400m/2,5km

00:19:13

20

59

9

0

Benjamin

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Transbaie

Saint valery

80

2019-06-23

CAP

17klms

01:28:12

482

6273

233

1552

Senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

La Transbaie

Saint Valéry sur somme

80

2019-06-23

Trail

17km

01:27:48

474

6273

131

1361

Master1

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Championnat Régional Aquathlon

TERGNIER

02

2019-06-23

Aquathlon

S (1km - 5 km)

00:34:11

1

50

1

28

MASTER

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

selectif jeune france aquathlon

tergnier

02

2019-06-23

Aquathlon

S (1000m nat, 5.2 km CAP)

00:35:07

20

41

13

27

cadet

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

La Transbaie

Saint Valéry sur somme

80

2019-06-23

Cross

17 kms

01:37:03

997

6275

296

1361

Master

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Selectif Jeunes Hauts de France d'aquathlon

Tergnier

02

2019-06-23

Aquathlon

S (1000 nat/ 5000 CAP)

00:38:18

9

25

4

13

Cadettes

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

La Transbaie

St Valéry sur Somme

80

2019-06-23

Trail

17km

01:15:44

118

6273

0

0

THIEMPONT Cyril

THIEMPONT Cyril

La Transbaie

St Valery

80

2019-06-23

CAP

17km

01:14:40

103

6500

0

0

Senior

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Transbaie

Saint Valery-sur-Somme

80

2019-06-23

CAP

17 kms

01:22:08

296

6340

142

1536

Senior

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Transbaie

Saint Valéry sur Somme

80

2019-06-23

Trail

17km

01:29:48

558

6340

4

50

Espoir Féminin

WADOUX Grégory

WADOUX Grégory

triatthon de dunkerque

dunkerque

59

2019-06-23

Triathlon

s

01:10:14

33

227

10

0

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Transbaie

Saint Valéry sur Somme

80

2019-06-23

Trail

17 km

01:22:42

311

6146

6

52

Cadet H

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Trasbaie

St valery

80

2019-06-23

CAP

01:20:38

242

6500

17

0

espoir

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Estran solo

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

14km de cap et 2km de swin

01:57:58

1

80

1

0

Master

COLLE David

COLLE David

Authieman, Madelon

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

22.5km trail + 4.5km nage

04:06:00

38

97

27

53

Binôme homme

LESCORNET Bruno

LESCORNET Bruno

Authieman , La Madelon

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

22,5 trail + 4,5 km nage

04:06:00

38

97

27

53

binôme homme

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

AQUARACE

DAMVILLE

27

2019-06-16

Aquathlon

S

00:37:07

16

90

3

40

MASTER

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

La Royale 15 km

Versailles

78

2019-06-16

CAP

15km

01:21:56

2356

6835

1025

1837

senior

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Authieman

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

35 CAP + 6,5 Natation

05:52:52

23

77

0

0

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Half de Beauvais

Beauvais

60

2019-06-16

Triathlon

L

05:54:34

180

380

61

0

Senior

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Tours.Man Le défi des rois

Tours

37

2019-06-16

Triathlon

xxl 3,8 Km 180 Km 42,195 Km

13:08:10

285

400

48

65

V3

MILAN François

MILAN François

L'Authieman

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

35 cap 6.5 nat

06:27:56

40

77

29

0

SENIOR

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

Authieman Estran

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

1,5-15 kms

02:19:43

30

80

0

0

Master

THIEMPONT Cyril

THIEMPONT Cyril

Authieman

Berck

62

2019-06-16

Swin&Run

35 cap 6,5 swin

05:37:26

15

72

13

0

Senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

L'Estran

Berck sur mer

62

2019-06-16

Swin&Run

14kms+2kms

02:20:57

33

80

31

60

Master

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

L’Authieman en binôme Avec Coupel Christophe

Berck-sur-Mer

62

2019-06-16

Swin&Run

6 km de nat & 35 km de cap

05:52:52

23

77

18

48

Homme

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Authieman en duo

Berck sur Mer

62

2019-06-16

Swin&Run

35 kms CAP / 6.5 kms Nat

06:27:33

39

77

28

47

Masculin

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Triathlon de beauvais

Beauvais

60

2019-06-16

Triathlon

L

05:06:46

74

380

35

0

Senior

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Foulées de l'Aubépine

Buysscheure

59

2019-06-16

Trail

10 km

00:45:25

54

244

2

51

Espoir Féminin

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Authiman

berck

62

2019-06-16

Swin&Run

06:27:56

40

77

0

0

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

Authiman

Berck

2019-06-16

Swin&Run

45km

06:15:09

35

75

0

0

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

Authiman

Berck

2019-06-16

Swin&Run

45km

06:15:09

35

75

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Authieman

Berck

2019-06-16

Swin&Run

45km

06:15:09

35

75

0

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon du plan d'eau du Canada

Beauvais

60

2019-06-15

Triathlon

XS

00:42:51

36

176

6

0

Benjamin

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Triathlon de Beauvais

Beauvais

60

2019-06-15

Triathlon

200m Natation, 4km Vélo, 1.5km CAP

00:22:08

5

57

5

57

Benjamins

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Triathlon Beauvais

Beauvais

60

2019-06-15

Triathlon

100m natation / 2 km vélo / 1 km à pied

00:15:43

22

78

22

0

Pupilles

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Authieman en duo

Berck sur Mer

62

2019-06-15

Swin&Run

35 kms CAP / 6.5 kms Nat

06:27:33

39

77

28

48

Masculin

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

1ere Triathlon de Palaiseau Polytechnique

Palaiseau

91

2019-06-09

Triathlon

S

01:23:34

123

180

80

108

senior

BELVALETTE Stéphane

BELVALETTE Stéphane

Triathlon transformé en Duathlon

Bray dunes

59

2019-06-08

Triathlon

XS

00:42:57

24

55

5

13

Master

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Demi Finale D3 Triathlon Zone Nord

FOURMIES

59

2019-06-08

Triathlon

S (750 / 20/ 5)

01:13:27

79

100

10

0

Senior 3

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Demi Finale D3 Triathlon Zone Nord

FOURMIES

59

2019-06-08

Triathlon

S (750 / 20/ 5)

01:07:13

59

100

11

0

Cadet

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Demi Finale D3 Triathlon Zone Nord

FOURMIES

59

2019-06-08

Triathlon

S (750 / 20/ 5)

01:03:58

45

100

12

0

Senior 1

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Demi Finale D3 Triathlon Zone Nord

FOURMIES

59

2019-06-08

Triathlon

S (750 / 20/ 5)

01:03:30

43

100

11

0

Senior 1

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Demi Finale D3 Triathlon Zone Nord

FOURMIES

59

2019-06-08

Triathlon

S (750 / 20/ 5)

01:03:09

41

100

3

0

Master

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Triathlon des pins

Quend

80

2019-06-06

Triathlon

00:00:00

0

0

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Triathlon des pins

Quend

80

2019-06-06

Triathlon

M

02:10:34

18

208

0

0

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France Triathlon Jeunes

Grignon

73

2019-06-02

Triathlon

S

01:18:47

58

120

58

120

Cadettes

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Championnat de France Triathlon Jeunes

Grignon

73

2019-06-02

Triathlon

XS

00:43:47

90

118

90

118

Minimes

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

1er triathlon des pin

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

M

03:19:20

200

225

75

76

senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Triathlon des Pins

Quend plage

80

2019-06-02

Triathlon

M

02:42:16

136

225

61

96

Master

MILAN François

MILAN François

Triathlon des pins

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

m

02:10:52

20

225

15

0

Senior

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Triathlon des pins

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

M

02:08:16

12

230

11

0

S

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

CHAMPIONNAT D'EUROPE DE TRIATHLON

WEERT

NL

2019-06-02

Triathlon

M

02:17:53

27

0

27

0

Master 50

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

1er triathlon des pins

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

M

03:03:12

192

225

88

0

Master

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

Triathlon S

Troyes

10

2019-06-02

Triathlon

0,750-25-5

01:39:37

280

460

26

80

Sénior F

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Triathlon des lacs

Troyes

10

2019-06-02

Triathlon

2,7 - 82 - 20

04:25:31

18

600

11

147

S

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Triathlon des pins

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

M (1500-40-10)

02:21:50

51

250

16

96

Master

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Triathlon des Pins

Quend

80

2019-06-02

Triathlon

M

02:08:20

13

225

2

103

Vétéran

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Trathlon des Pins

Quend Plage

80

2019-06-02

Triathlon

M

02:21:41

50

225

31

76

Senior

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Triathlon des Lacs

Troyes

10

2019-06-02

Triathlon

L (2800m Nat / 83kms vélo / 21kms CAP)

05:20:33

150

600

49

196

Masters 1

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Courir la Jules verne

Amiens

80

2019-06-02

CAP

5km

00:23:18

107

1460

1

26

Minimes fille

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Cimes de waimes

2019-05-30

VTT

Marathon 90km 2000md+

05:21:00

293

530

0

0

Master

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Championnats Départementaux 1000 m piste

Amiens

80

2019-05-30

CAP

1000m

00:00:03

1

19

1

10

Minime

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Triathlon S de Pont Audemer

Pont Audemer

27

2019-05-26

Triathlon

S 0.750-19-6.1

01:21:43

143

471

12

0

V3M

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France UNSS de Triathlon, relais pa

BOUZIGUES

34

2019-05-23

Cross Triathlon

250m nat/6kms VTT/1500 CAP

02:09:39

15

38

8

28

Lycée

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

Survivorne XS

Ferté Macé

61

2019-05-19

Triathlon

XS 0,4-12-2,5

00:50:40

7

75

1

29

Sénior F

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Survivorne M

Ferté Macé

61

2019-05-19

Triathlon

1,5-41-10

02:19:38

2

250

2

112

S

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Half iroman du semnoz

Rumilly

74

2019-05-19

Triathlon

L

04:28:00

28

277

5

0

Senior 2

MILAN François

MILAN François

Triathlon du chemin des dames

Chamouille

02

2019-05-19

Triathlon

M

02:19:51

21

600

18

0

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Half Ironman du Semnoz

Rumilly

74

2019-05-19

Triathlon

HALF

04:56:16

62

227

10

42

VM2

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Half Iron du Semnoz

Rumilly

74

2019-05-19

Triathlon

L

05:30:57

153

277

29

43

V2M

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Half Ironman du Semnoz

Rumilly

74

2019-05-19

Triathlon

L

06:01:37

211

277

19

24

V3

WADOUX Grégory

WADOUX Grégory

Demi Finale D3 Duathlon Zone Nord

LOMME

59

2019-05-19

Duathlon

S (3 / 10 / 3 / 10 / 3)

01:07:38

28

0

3

80

Master

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Demi Finale D3 Duathlon Zone Nord

LOMME

59

2019-05-19

Duathlon

S (3 / 10 / 3 / 10 / 3)

01:07:43

30

0

4

80

Master

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Demi Finale D3 Duathlon Zone Nord

LOMME

59

2019-05-19

Duathlon

S (3 / 10 / 3 / 10 / 3)

01:07:55

32

0

5

80

Senior 1

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Demi Finale D3 Duathlon Zone Nord

LOMME

59

2019-05-19

Duathlon

S (3 / 10 / 3 / 10 / 3)

01:09:49

41

0

8

80

Senior 1

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Demi Finale D3 Duathlon Zone Nord

LOMME

59

2019-05-19

Duathlon

S (3 / 10 / 3 / 10 / 3)

01:14:53

41

0

16

80

Cadet

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Sélectif Championnat de France de Triathlon Zone N

Sangatte

62

2019-05-12

Triathlon

s 750-20.8-5

01:13:21

16

58

16

52

Cadettes

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Semi marathon de saumur

Saumur

49

2019-05-12

CAP

21.1 km

01:30:38

90

1589

6

177

V2H

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon de sangatte, sélectif france

Sangatte

62

2019-05-12

Duathlon

XS

00:38:56

18

105

15

0

Benjamin

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

TRIATHLON DU CALAISIS 2019, selectif jeunes (ht de

SANGATTE

62

2019-05-12

Triathlon

750M NAT/ 21.6 km de vélo / 5 km cap

01:09:48

44

120

44

120

cadet

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Triathlon des KRONOS

Châlons en Champagne

51

2019-05-12

Triathlon

1,5-44-10

02:13:33

7

321

5

170

S

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Triathlon Choisy au Bac

Choisy au Bac

60

2019-05-11

Triathlon

S

01:27:28

155

289

69

87

senior

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

TRIATHLON DE CHOISY AU BAC

CHOISY AU BAC

60

2019-05-11

Triathlon

S

01:08:22

10

283

3

150

MASTER

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Amphiman Belgium

Lac de l'eau d'Heure Belgique

BE

2019-05-11

Swin&Run

34 km trail /6km de natation

05:12:12

6

0

3

0

Homme

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Triathlon d'Hénin Beaumont

Hénin Beaumont

62

2019-05-05

Triathlon

S

01:22:07

160

226

31

57

Vétéran

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Triathlon de la vallée de l'Oise

St Leu d'Esserent

69

2019-05-05

Cross Triathlon

XS

00:27:25

1

0

1

0

Master

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Triathlon de la vallée de l'Oise

St Leu d'Esserent

60

2019-05-05

Cross Duathlon

S

00:52:32

4

80

3

0

Master

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon de la vallée de l'Oise

St Leu d'Esserent

60

2019-05-05

Cross Duathlon

1/2/1

00:15:53

2

53

2

0

Benjamin

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Qualif D3 triathlon

Henin Beaumont

62

2019-05-05

Triathlon

S

01:00:46

21

250

0

0

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Trail de la Forêt d'Eu

Saint-Pierre-en-Val

76

2019-05-05

Trail

30km

02:53:49

49

160

0

0

V1M

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Trail de la forêt d'EU

Eu

76

2019-05-05

Trail

30 km

02:33:50

8

160

3

0

Master 1

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Qualificatif D3 Triathlon

HENIN BEAUMONT

62

2019-05-05

Triathlon

S (750/20/5)

01:02:44

34

250

3

0

Master

COLLE David

COLLE David

Trail des Gros Chênes

Loeuilly

80

2019-05-05

Trail

22km

01:51:01

29

151

0

0

DUCASTEL Jean

DUCASTEL Jean

AQUATHLON DE DIEPPE

DIEPPE

76

2019-05-05

Aquathlon

XS

17:48:54

6

34

6

34

minimes

MILAN François

MILAN François

Trail de la forêt d'EU

Saint Pierre en Val

80

2019-05-05

CAP

16

01:12:10

6

420

5

0

Senior

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Qualificatif D3 Triathlon

Hénin Baumont

62

2019-05-05

Triathlon

S

01:06:00

62

250

0

0

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

La traversée des vergers

Bois Robert

76

2019-05-01

CAP

11 Km

42:25:00

35

215

2

60

M2

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Cyclisme souvenir Jean Bailleux

Berck

62

2019-05-01

Cyclisme

26 tour de 42km

01:00:00

0

30

0

0

cat 3 FSGT

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Chpt Régional Triathlon CLM Equipe

Ville Neuve d'Asq

59

2019-04-28

Triathlon

S (750-20-5)

00:00:00

5

70

5

0

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Chpt Régional Triathlon CLM Equipe

Ville Neuve d'Asq

59

2019-04-28

Triathlon

S (750-20-5)

01:11:49

5

70

5

0

Senior

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Chpt Régional Triathlon CLM Equipe

Ville Neuve d'Asq

59

2019-04-28

Triathlon

S (750-20-5)

01:11:49

5

70

5

0

Senior

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Chpt Régional Triathlon CLM Equipe

Ville Neuve d'Asq

59

2019-04-28

Triathlon

S (750-20-5)

01:11:49

5

70

5

0

Senior

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Class Tri Creil

Creil

60

2019-04-28

Class Triathlon

400 nat/1500 CAP

00:10:32

0

0

0

0

Cadettes

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

AQUATHLON DES VILLES SOEURS, DOUBLE XS

AQUATHLON DES VILLES SOEURS

76

2019-04-28

Aquathlon

500m nat, 2500 CAP (2 manches)

00:00:00

1

21

1

0

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

sélectif championnat de France de triathlon zone N

sangatte

62

2019-04-28

Triathlon

xs 400m, 10km, 2,5km

00:42:01

27

60

27

0

Minimes

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Trail Monts des Flandres

Bailleul

59

2019-04-24

Trail

77 kms

08:50:54

93

650

13

82

V2

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Triathlon académique UNSS en relais

2019-04-24

Triathlon

200m / 5km / 1.5km

00:00:00

2

0

2

0

Minimes

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

triathlon UNSS académique relais

2019-04-24

Cross Triathlon

200m, 5km, 1,5km

00:00:00

2

0

0

2

Minimes

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

6 heure velo du pas de calais en Quatuor

croix en ternois

59

2019-04-21

Cyclisme

190km 100tours

06:00:00

111

196

8

12

Quatuor

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Marathon de Paris

Paris

75

2019-04-14

CAP

Marathon

03:22:35

5201

48029

1704

11473

V1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France duathlon jeune

Noyon

2019-04-14

Duathlon

S

01:07:07

66

108

66

108

Cadette 1

COLLE David

COLLE David

Trail du pied de cochon, pays d'Argonne

Sainte Menehould

51

2019-04-14

Trail

20km, 500d+

02:00:47

103

385

44

91

SEM

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Marathon de Paris

Paris

2019-04-14

CAP

42,195

03:13:04

3157

0

0

0

Vétéran

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Paris-Roubaix Challenge 2019

Roubaix

59

2019-04-13

Cyclisme

74km

04:27:18

0

0

0

0

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Triathlon Argentine

Beauvais

60

2019-04-08

Triathlon

XS

00:37:42

19

85

3

37

Femmes

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon de l'argentine

Beauvais

60

2019-04-07

Triathlon

XS. 300/10/2,5

00:36:54

14

85

2

0

Benjamin

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Duathlon de DOUAI

DOUAI

59

2019-04-07

Duathlon

L

03:01:02

28

74

15

0

Master

MILAN François

MILAN François

Triathlon ZUP Argentine

Beauvais

60

2019-04-07

Triathlon

S

01:06:30

12

220

9

0

Sénior

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Duathlon AUBEVOYE

AUBEVOYE

27

2019-04-07

Duathlon

9-70-9

03:11:29

17

100

11

60

S

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Duathlon de Paillencourt

Paillencourt

59

2019-03-31

Duathlon

S

01:12:34

156

210

10

20

Cadette

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Duathlon de Paillencourt

Paillencourt

59

2019-03-31

Duathlon

S

01:08:47

131

210

41

51

Cadet H

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

DUATHLON DE PAILLENCOURT

PAILLENCOURT

59

2019-03-31

Duathlon

S

01:10:37

143

210

44

59

cadet

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Duathlon de Paillencourt

Paillencourt

59

2019-03-31

Duathlon

XS

00:36:50

64

97

16

24

Minime

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Duathlon de Paillencourt

Paillencourt

59

2019-03-31

Duathlon

S

01:08:05

125

210

23

43

Master

COLLE David

COLLE David

Trail des aiguilles aliermontaises

St Nicolas d'Aliermont

76

2019-03-24

Trail

16km

01:27:36

48

181

21

44

SEM

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Les 6H d'Abbeville en duo

Abbeville

80

2019-03-24

CAP

69.541

06:00:00

4

11

0

0

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

6h d'Abbeville solo

Abbeville

80

2019-03-24

CAP

64.770 km

06:00:00

9

52

0

0

V2

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Classtri de Beauvais

Beauvais

60

2019-03-23

Class Triathlon

200m,1000m

00:06:22

0

0

0

0

Benjamin

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Semi marathon de la coulée verte

Salouel

80

2019-03-17

CAP

Semi marathon

01:28:33

98

948

37

237

V1

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

La coulée verte

Salouel

80

2019-03-17

CAP

Semi marathon

01:38:15

254

948

85

237

V1M

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Semi marathon de Salouel

Salouel

80

2019-03-17

CAP

21,1 kms

01:31:40

142

948

18

129

Master 2

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

semi Maraton de la coulee verte

salouel

80

2019-03-17

CAP

21km

01:58:36

696

948

198

224

Sem

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Semi-marathon de la coulée verte

Salouël

80

2019-03-17

CAP

21,1km

01:28:31

99

948

38

237

Vétéran 1

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

La coulée verte

Salouël

80

2019-03-17

CAP

Semi-marathon

01:31:46

146

948

73

0

Senior

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Qualification D3

Houdain-lez-Bavay

59

2019-03-16

Duathlon

S

00:51:51

24

260

12

0

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Duathlon des 3h

Houdain Lez Bavay

59

2019-03-16

Duathlon

S

00:53:56

48

270

6

62

Vétéran

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Duathlon des 3H

Houdain les bavay

59

2019-03-16

Duathlon

S

00:54:00

0

0

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Chpt Régional HDF et Sélectif D3

Houdain les Bavay

59

2019-03-16

Duathlon

S (4-20-3)

00:54:23

53

270

8

0

Master

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Chpt Régional HDF et Sélectif D3

houdain lez bavay

59

2019-03-16

Duathlon

S

01:04:02

151

270

33

43

cadet

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Class tri abbeville

Abbeville

80

2019-03-10

Class Triathlon

400/1500

00:11:13

0

0

0

0

Cadette

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Championnat de France

Vittel

88

2019-03-10

Cross

4900m

00:22:05

166

375

166

375

Cadette CAF

POILLY Leo

POILLY Leo

Class tri abbeville

Abbeville

80

2019-03-10

Class Triathlon

400/1500

00:12:28

0

0

0

0

Cadet

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Class Triathlon Abbeville

ABBEVILLE

80

2019-03-10

Class Triathlon

200m+1km

00:07:20

0

0

0

0

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Class Triathlon Abbeville

ABBEVILLE

80

2019-03-10

Class Triathlon

100m+600m

00:04:01

0

0

0

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat de la Somme Triathlon unss

80

2019-03-06

Triathlon

Relais

00:00:00

3

16

2

0

Collège

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

4 Saisons

Amiens

80

2019-03-03

CAP

5 km

00:18:24

32

112

8

0

VM1

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

4 saisons Amiens

amiens

80

2019-03-03

CAP

5km

00:23:12

117

212

40

47

Sem

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Les 4 saisons

Amiens

80

2019-03-03

CAP

10km

00:44:35

104

300

34

84

V1M

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Final lievin indoor triathlon

Liévin

2019-03-02

Triathlon

150/3000/1000

00:13:32

6

42

1

1

Cadette

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Demi-final lievin indoor triathlon

Liévin

2019-03-02

Aquathlon

150/800

00:05:53

5

24

1

1

Cadette

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Tour de qualification Lievin indoor triathlon

Liévin

2019-03-02

Aquathlon

150/800

00:05:48

9

21

1

1

Cadette

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon indoor Lievin

Lievin

62

2019-03-02

Aquathlon

100m,500m

03:21:00

14

84

6

0

Benjamin

GOURDET Aurélien

GOURDET Aurélien

10 km des 4 saisons

Amiens

80

2019-03-01

CAP

10km

00:43:19

65

283

2

4

Espoirs

DELCROIX Guillaume

DELCROIX Guillaume

Les foulées lilloises

LILLE

59

2019-02-24

CAP

10km

39:28:00

51

510

0

0

Senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

championnat régional

Soissons

02

2019-02-17

Cross

3950m

00:16:18

11

92

11

92

Cadette

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Run an bike de Quend

Quend

80

2019-02-10

R&B

12 km

50:09:00

8

72

5

0

Senior

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

1er Bike&Run de Quend 2019

Quend

80

2019-02-10

R&B

12km

01:08:43

38

53

22

26

senior

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Run & Bike de Quend

Quend

80

2019-02-10

R&B

12 km

01:00:46

27

63

22

36

Master

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Meetin des maitre Moreuil

Moreuil

80

2019-02-09

Natation

50m brasse

00:00:46

8

12

0

0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Meeting des maître Moreuil

Moreuil

80

2019-02-09

Natation

100m Brasse

00:01:39

6

8

0

0

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Trail Fort et Vert

Mesnières en Bray

76

2019-02-03

Trail

26 km

02:08:04

9

122

3

0

V1M

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

LA FLESSELLOISE 2019

Flesselle

80

2019-02-03

CAP

10km

00:48:01

156

338

53

76

senior

COLLE David

COLLE David

Trail Fort et Vert 18km

Mesnières en Bray

76

2019-02-03

Trail

18km

01:37:13

60

273

32

90

SEM

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail Fort et Vert

Mesnières en Bray

76

2019-02-03

Trail

26 kms

02:22:20

31

122

1

13

Master 2

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Trail fort et vert

Mesnières-en-Bray

76

2019-02-03

Trail

27

01:57:00

2

0

0

0

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Cross de forges les eaux

Forges les eaux

76

2019-01-28

Cross

9km

00:38:58

8

70

7

0

S

MILAN François

MILAN François

Trail des2b

Le touquet

62

2019-01-27

Trail

12.5

01:02:59

13

718

7

186

senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Championnat departemental

Abbeville

80

2019-01-20

Cross

2810m

00:11:41

3

8

3

8

Cadette

ATTARY Sihame

ATTARY Sihame

Cross Championnat Départemental

Abbeville

80

2019-01-20

Cross

2900m

00:00:11

1

26

1

26

Minime

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Glagla Race

ANNECY

74

2019-01-19

Trail

14km

02:08:40

200

259

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Glagla race

Annecy

2019-01-17

Trail

14km

02:08:40

200

259

0

0

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

La Crapahute de Véronique

Saint Fuscien

80

2019-01-13

Trail

16 km

01:12:29

16

250

6

0

V1

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Corrida de Friville

Friville

80

2018-12-29

CAP

1800m

00:00:00

4

25

2

0

Benjamin

MILAN François

MILAN François

Corrida Abbeville

Abbeville

80

2018-12-17

CAP

5

00:17:49

13

270

7

0

senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Trail du père Noël

Huchenneville

80

2018-12-16

Trail

16km

01:30:27

82

201

38

75

Vétéran

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 km

00:20:58

87

272

2

0

Cadette

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 km

00:22:32

127

272

4

0

Vétéran

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

1km

00:00:00

3

20

0

0

Benjamin

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Corrida d abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5km

00:20:39

83

272

11

31

V2M

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Cross du Bosquet

ETAPLES

62

2018-12-16

Cross

9kms

00:38:29

20

78

7

30

V1M

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5km

00:23:50

145

272

48

56

senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 km

00:20:46

84

272

1

0

cadette

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 kms

00:21:39

108

272

1

0

Minime

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 kms

00:19:47

55

272

5

0

Vétéran 2

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Cross Etaples

Etaples

62

2018-12-16

Cross

9km

00:34:42

6

0

5

0

Senior

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Corrida

ABBEVILLE

80

2018-12-16

CAP

5km

00:21:34

103

272

3

5

Espoir Féminin

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Corrida d'Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5 km

00:22:41

129

272

27

44

Master 1

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Cross du Bosquet

Etaples

62

2018-12-16

Cross

9 kms

00:41:57

40

94

1

14

Master 2

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Corrida de Noël Abbeville

Abbeville

80

2018-12-16

CAP

5km

00:22:00

115

272

2

0

Minimes

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

CORRIDA DE NOEL

ABBEVILLE

80

2018-12-16

CAP

5KM

00:21:39

0

0

1

0

Minimes

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Trail du Père Noel

Huchenneville

80

2018-12-15

Trail

16 Km

01:29:33

0

270

0

270

veteran 2

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Trail du pére Noël

Huchenneville

80

2018-12-15

Trail

16 kms

01:17:21

27

270

10

75

Vétéran

BISSIANNA Kevin

BISSIANNA Kevin

Trail du père Noël

Huchenneville

80

2018-12-15

Trail

15,8

01:30:17

78

0

0

0

Senior

LANGUE Freddy

LANGUE Freddy

Trail du Père Noël

Huchenneville

80

2018-12-15

Trail

16 kms

01:24:29

55

201

23

75

VETERAN

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Cross Académique

Noyon

60

2018-12-12

Cross

2700 m

00:00:00

11

0

11

0

Minime

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross académique

Noyon

60

2018-12-12

Cross

3km

00:13:20

10

132

10

132

Cadette

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Cross academique

Noyon

60

2018-12-12

Cross

3200m

00:00:00

9

0

7

132

cadette

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Cross UNSS Académique

Noyon

60

2018-12-12

Cross

2700m

00:00:00

23

0

23

0

Minimes

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Run & Bike de Conty

CONTY

80

2018-12-09

R&B

12km

00:58:00

22

133

5

13

Famille (avec ma fille Lou-Anne)

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Run & Bike de Conty

Conty

80

2018-12-09

R&B

12 kms

00:00:00

11

133

2

0

Avec son Frere

BACHELET Benoit

BACHELET Benoit

Run & Bike de Conty

Conty

80

2018-12-09

R&B

12 kms

00:00:00

26

133

6

0

Avec Candice du sca natation

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Run&bike de conty

Conty

80

2018-12-09

R&B

12km

00:00:00

26

133

6

0

Avec benoit Bachelet

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

Run & Bike de conty

CONTY

80

2018-12-09

R&B

12km

00:00:00

0

0

2

0

mixtes (avec benjamin Bachelet )

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Corrida de Montdidier

Montdidier

80

2018-12-07

CAP

5km elite

00:00:00

0

67

0

0

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Cross Amiens Métropole

Salouel

80

2018-12-02

Cross

7.3km

00:30:11

46

74

15

26

V1M

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Run and bike de l'astre Creillois

Creil l

69

2018-12-02

R&B

15km

00:56:20

6

0

2

0

Master

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Run and bike de l'astre Creillois

Creil

60

2018-12-02

R&B

15km

00:56:20

6

0

2

0

Master

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Cross Amiens Metropole

Salouel

80

2018-12-02

Cross

2400m

00:09:01

18

37

3

4

Cadette

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

La Médiévale

Estrées les Crécy

80

2018-12-01

Trail

15 km

01:10:10

23

277

9

104

V1

MILAN François

MILAN François

La médiévale

Estrée les Crécy

80

2018-12-01

Trail

15 km

01:06:41

13

290

7

63

senior

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

La Médiévale

Estrées les Crécy

80

2018-12-01

Trail

15.2kms

01:17:50

69

277

34

104

Vétéran 1

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross départemental

Conty

80

2018-11-28

Cross

3km

00:00:00

4

50

4

50

Cadette

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross départemental unss

Conty

80

2018-11-28

Cross

2000m

00:00:00

62

208

0

0

Benjamin

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

UNIS Département

Conty

80

2018-11-28

Cross

2500 m

00:00:00

5

166

0

0

Minime

LEFEBVRE Candice

LEFEBVRE Candice

Cross département UNSS

Conty

80

2018-11-28

Cross

2500m

00:00:00

8

166

0

0

Minimes

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

Cross du chateau Bonnemare

Bonnemare

27

2018-11-25

Cross

5,2

00:29:55

4

25

2

17

Sénior femme

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Cross du chateau Bonnemare

Bonnemare

27

2018-11-25

Cross

8,2

33:32:00

12

126

4

67

Sénior H

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Cross du Bois Magnier

Berck

62

2018-11-24

Cross

8kms

32:50:00

20

84

6

0

V1M

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Berck

62

2018-11-24

Cross

30:14:00

5

84

4

0

Senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Cross du Bois Magnier

Berck

62

2018-11-24

Cross

2600m

00:10:29

13

48

2

8

Cadette

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Cross du Bois Magnier

Berck/Mer

62

2018-11-24

Cross

8 kms

00:35:21

51

84

3

6

Master 2

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Trail des allumés

Namps en val

80

2018-11-24

Trail

15 km

01:08:00

34

1300

8

0

Veteran

BOQUET PESCE Caroline

BOQUET PESCE Caroline

cross

ALIZAY

27

2018-11-18

Cross

5

00:00:00

8

0

4

0

Sénior femme

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Cross de l'acier

Leffrinckouque

62

2018-11-18

Cross

00:00:00

0

0

1

14

cadette

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

cross

ALIZAY

27

2018-11-18

Cross

10

00:00:00

34

167

11

0

Sénior H

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross district

Donvast

80

2018-11-15

Cross

3 km

00:00:00

2

20

2

20

Cadette

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Cross scolaire de district

Domvast

80

2018-11-14

Cross

2 km

00:00:00

64

204

64

204

Benjamin

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Cross UNSS de Bassin

Domvast

80

2018-11-14

Cross

2800

00:00:00

2

19

2

19

Cadettes

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Cross UNSS

Domvast

80

2018-11-14

Cross

2800m

00:00:00

1

19

1

19

cadette

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Cross UNSS Départemental

ST OMER

62

2018-11-14

Cross

3,8 km

00:00:00

17

120

9

90

Cadet

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross de district Domvast

Domvast

80

2018-11-14

Cross

2km

00:00:00

13

204

13

204

Benjamin

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Trail des vidames

Picquiny

80

2018-11-11

Trail

23

01:38:50

4

0

3

0

Senior

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail des Vidames

Picquigny

80

2018-11-11

Trail

23 kms

01:49:17

16

160

3

28

Master 2

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Challenge Carrington

Louviers

76

2018-11-11

Cross

2990m

00:12:31

8

68

8

68

cadette

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Trail des vidames

Picquigny

80

2018-11-11

Trail

23kms

01:46:27

11

160

3

158

V1M

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Le trail des vidames

Picquigny

80

2018-11-11

Trail

23km

01:46:48

12

160

4

46

V1

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Cross de Salouel

Salouël

80

2018-11-02

Cross

7,7km

00:26:32

10

0

7

0

Senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Run and bike d'Abbeville

Abbeville

80

2018-10-28

R&B

4km

00:17:51

4

31

0

0

Benjamin

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Run and bike abbeville

Abbeville

80

2018-10-28

R&B

XS

00:00:34

17

30

2

3

Minimes

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Run and Bike d'Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-10-28

R&B

J10-13 4km

00:20:08

14

31

8

11

Benjamin

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Run and Bike d'Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-10-28

R&B

J10-13 4km

00:20:08

14

31

8

11

Benjamin

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Bike&run de la Bouvaque

Abbeville

80

2018-10-28

R&B

7 km

00:33:56

14

32

1

0

F

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

bike&run abbeville

abbeville

80

2018-10-28

R&B

XS

00:28:08

6

30

2

0

minime garçon

GELENNE Camille

GELENNE Camille

Run & Bike Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-10-28

R&B

XS - 7km

00:00:29

8

30

1

6

Mixte Sénior

GELENNE Victor

GELENNE Victor

Run & Bike Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-10-28

R&B

XS - 7km

00:29:48

8

30

1

6

Mixte Sénior

DUCASTEL Jean

DUCASTEL Jean

bike and run abbeville

ABBEVILLE

80

2018-10-28

R&B

4 km

00:16:43

1

0

1

0

Benjamin

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Trail du Vimeu

Friville Escarbotin

80

2018-10-21

Trail

10Km

00:46:47

25

101

2

40

Femme

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Vimeu Trail

Friville Escarbotin

80

2018-10-20

Trail

18 km

01:15:15

8

61

5

30

Master

MILAN François

MILAN François

vimeu trail

Friville

80

2018-10-20

Trail

10 km

00:39:35

4

102

2

0

senior

COQUET Maxime

COQUET Maxime

Marathon duo Seine et Eure Val de Reuil

Marathon duo Val de Reuil

27

2018-10-14

CAP

Marathon duo

03:01:02

8

141

6

0

Masculin

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Roc d'azur

Frejus

83

2018-10-14

VTT

52km

04:28:45

1966

4000

578

1027

M1H

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Marathon de le somme

AMIENS

80

2018-10-13

CAP

Marathon

03:30:01

47

480

8

0

veteran 2

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

5km Amiens métropole

Amiens

80

2018-10-13

CAP

5km

00:22:07

58

130

19

23

senior

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Coupe de France Triathlon 2018

Montceau les Mines

71

2018-10-13

Triathlon

CLM Equipe S (750-20-5)

01:05:00

47

88

47

88

Elite

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Coupe de France Triathlon 2018

Montceau les Mines

71

2018-10-13

Triathlon

CLM Equipe S (750-20-5)

01:05:00

47

88

47

88

Elite

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Coupe de France Triathlon 2018

Montceau les Mines

71

2018-10-13

Triathlon

CLM Equipe S (750-20-5)

01:05:00

47

88

47

88

Elite

MILAN François

MILAN François

Coupe de France Triathlon 2018

Montceau les Mines

71

2018-10-13

Triathlon

CLM Equipe S (750-20-5)

01:05:00

47

88

47

88

Elite

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Coupe de France Triathlon 2018

Montceau les Mines

71

2018-10-13

Triathlon

CLM Equipe S (750-20-5)

01:05:00

47

88

47

88

Elite

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

RUN IN LYON

LYON

2018-10-07

CAP

MARATHON EQUIPE

03:02:17

2

322

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

RUN IN LYON

LYON

2018-10-07

CAP

MARATHON EQUIPE

03:02:17

2

322

0

0

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Cross Duathlon en relais avec Kévin BISSIANNA

HUCHENNEVILLE

80

2018-10-06

Cross Duathlon

S

01:43:24

24

71

0

0

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

cross duathlon solo

Huchenneville

80

2018-10-06

Cross Duathlon

S

02:00:35

49

71

16

27

Vétéran

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Duathloncross du Turtlebike

Huchenneville

80

2018-10-06

Cross Duathlon

1000/5/1000

00:25:00

1

10

1

0

Benjamin

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

La Matelote

Saint Valéry

80

2018-10-06

Trail

14 kms

01:00:17

15

115

5

20

Master 2

POUPART Pierre

POUPART Pierre

Huchenneville

2018-10-06

Cross Duathlon

S

00:00:01

1

0

1

0

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

huchenneville

80

2018-10-06

Cross Duathlon

2.5km,10km,2.5km

00:54:47

7

28

3

5

minime garçon

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

huchenneville

80

2018-10-06

Cross Duathlon

XS (2.5km,10km,2.5km)

01:11:15

15

28

3

0

veteran

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

La Matelote

S’y Valéry sûr Somme

80

2018-10-06

Trail

14km

00:59:02

12

153

4

41

V1

BACHELET Faustine

BACHELET Faustine

TRIATHLON D'AMIENS

SAINT-SAUVEUR

80

2018-10-06

Cross Triathlon

200m, 5km, 1,5km

00:00:00

0

0

1

0

Minimes

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Martine Morin Octobre en Rose

Abbeville

80

2018-09-30

CAP

6.10km

00:28:18

2

0

0

0

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

GENTLEMAN de NORMANVILLE

NORMANVILLE

76

2018-09-30

Cyclisme

12,5km

00:17:27

1

68

1

14

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Triathlon d'Amiens

St Sauveur

80

2018-09-30

Triathlon

minime

00:40:26

7

16

2

8

minime fille

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlons D'Amiens

Amiens

80

2018-09-30

Triathlon

200/4/1000

00:25:54

5

19

5

0

Benjamin

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

triathlon d'AMIENS

saint sauveur

80

2018-09-30

Triathlon

300m, 6km, 2km

00:35:48

1

16

1

15

Minime

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Triathlon d'Amiens

Saint Sauveur

80

2018-09-30

Triathlon

750 - 25 - 5

01:36:49

46

149

10

29

Vétéran.

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Triathlon d'Amiens

Saint Sauveur

80

2018-09-30

Triathlon

M

02:49:31

117

273

69

134

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Triathlon d’Amiens

Saint sauveur

80

2018-09-30

Triathlon

M

02:16:10

3

307

1

94

Vétéran

MILAN François

MILAN François

triathlon d'Amiens

Amiens

80

2018-09-30

Triathlon

m

02:21:39

11

300

9

0

senior

DUCASTEL Alain

DUCASTEL Alain

TRIATHLON D'AMIENS

AMIENS

80

2018-09-30

Triathlon

S

01:29:15

19

150

6

0

Vétéran

DUCASTEL Jean

DUCASTEL Jean

TRIATHLON D'AMIENS

AMIENS

80

2018-09-30

Triathlon

10-13 ans

00:25:28

4

20

4

20

Benjamin

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Triathlon Amiens

AMIENS

80

2018-09-30

Triathlon

Benjamins

00:20:33

16

40

8

0

Pupille

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Triathlon Amiens

AMIENS

80

2018-09-30

Triathlon

Benjamins

00:30:23

11

20

9

0

Benjamin

VERET Aurélie

VERET Aurélie

Raid des Tour’Elles

Pierrefonds

60

2018-09-29

Raid

60

07:00:00

4

62

0

0

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Run and Bike de Yonval

YONVAL

80

2018-09-23

R&B

18km

01:16:00

1

0

1

0

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Run and bike de Yonval

Yonval

80

2018-09-23

R&B

16km 400 d+

01:15:00

1

0

1

0

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

bike and run

Yonval

80

2018-09-23

R&B

XS 9,5 km

00:53:00

5

0

2

7

mixte

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

tri-nature de berck

Berck

62

2018-09-22

Cross Triathlon

800-25-5.5

02:08:41

128

164

66

82

senior

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Triathlon nature de Berck

Berck

62

2018-09-22

Cross Triathlon

800/27/5

01:35:12

8

200

6

0

Master

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Trith'nature berck en relais avec Elise(nat), Nath

Berck

62

2018-09-22

Cross Triathlon

800/25/5.5

01:50:00

23

43

1

0

Relais femme

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Triath'Nature

Berck/Mer

62

2018-09-22

Cross Triathlon

800-25-5,5

02:04:40

113

164

57

83

Vétéran.

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Triath Nature

Berck

62

2018-09-22

Cross Triathlon

750/22/5

01:47:04

41

164

22

82

Senior

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Triathlon Nature de Berck

BERCK-SUR-MER

62

2018-09-22

Cross Triathlon

S

01:41:23

19

164

10

83

Vétéran

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Corrida

Dieppe

76

2018-09-22

CAP

2.5 km

00:09:56

9

39

2

24

minime fille

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Ironman Emilia Romagna

Emilia Romagna (Italy)

2018-09-22

Triathlon

Ironman (3,8-180-42)

12:55:00

1425

2700

310

413

Master

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

cross triathlon

berck

62

2018-09-22

Cross Triathlon

01:50:00

23

43

1

4

relais femme

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Triathlon de la route olympique

GRANDVILLIERS

60

2018-09-16

Triathlon

M

02:21:25

33

121

15

74

Vétéran

MARTIN Loic

MARTIN Loic

La route Olympique

Grandvilliers

60

2018-09-16

Triathlon

M

02:40:15

104

180

32

43

Senior

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Semi Marathon Des Trois Villes Soeurs

Mers-Les-Bains

80

2018-09-16

CAP

21Km200

01:32:24

56

323

11

0

veteran 2

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Triathlon de Caen

CAEN

14

2018-09-16

Triathlon

S - 750/22/5

01:05:41

3

100

3

0

Senior

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

Triathlon de Caen

CAEN

14

2018-09-16

Triathlon

S - 750/22/5

01:05:41

3

100

3

0

Senior

MILAN François

MILAN François

Triathlon de Caen

CAEN

14

2018-09-16

Triathlon

S - 750/22/5

01:05:41

3

100

3

0

Senior

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Triathlon de Caen

CAEN

14

2018-09-16

Triathlon

S - 750/22/5

01:05:41

3

100

3

0

Senior

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Triathlon de Caen

CAEN

14

2018-09-16

Triathlon

S - 750/22/5

01:05:41

3

100

3

0

Senior

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

5h de Conty

conty

80

2018-09-16

VTT

05:00:00

123

148

2

3

duo femme

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Triathlon de l'audomarois

Arques

2018-09-15

Cross Duathlon

1000/4000/1000

00:00:24

21

0

8

0

Minimes

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

31ème Triathlon de l’Audomarois

Arques

62

2018-09-15

Triathlon

s

01:24:31

165

254

90

121

senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Duathlon cross de laudemarois

Arques

62

2018-09-15

Cross Duathlon

3km

00:11:55

21

75

14

0

Benjamin

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Triathlon de l’audomarois

Arques

2018-09-15

Triathlon

S

01:06:40

25

26

2

6

Junior

CROISET Mickael

CROISET Mickael

Duathlon Audomarois

ARQUES

62

2018-09-15

Duathlon

S

01:11:32

61

150

22

45

Vétéran

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

DUATHLON DE L AUDOMAROIS

ARQUES

62

2018-09-15

Duathlon

1000, 4000, 1000

00:19:02

7

30

7

30

minime garçon

LANIER Stéphane

LANIER Stéphane

DUATHLON DE L AUDOMAROIS

ARQUES

62

2018-09-15

Duathlon

2.5km, 21km, 5km

01:26:36

122

150

46

0

Vétéran

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Duathlon Audomarois

ARQUES

62

2018-09-15

Duathlon

J10-13 / 500m/2km/500m

00:13:10

50

70

14

0

Pupille

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Duathlon Audomarois

ARQUES

62

2018-09-15

Duathlon

J10-13 / 500m/2km/500m

00:12:21

27

70

18

0

Benjamin

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Triathlon Attichy

ATTICHY

60

2018-09-09

Triathlon

S - 750/25/5

01:15:49

15

202

5

0

MASTER

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

Course Semi marathon du Coquelicot

Albert

80

2018-09-09

CAP

21 km

01:53:29

119

231

40

65

V1

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

10 km de Bois d'Arcy

Bois d'arcy

78

2018-09-09

CAP

10km

00:50:23

156

395

62

108

senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Challenge Tréportais

Incheville

76

2018-09-09

VTT

00:00:00

13

0

0

0

Benjamin

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

Course Semi marathon du Coquelicot

Albert

80

2018-09-09

CAP

21 km

01:53:29

119

231

40

65

V1

MILAN François

MILAN François

Triathlon d'Etaples

etaples

62

2018-09-09

Triathlon

m

02:18:58

25

400

16

0

senior

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Ronde Picarde

ABBEVILLE

80

2018-09-08

Cyclisme

Médiofondo 132 kms

04:13:00

282

560

4

0

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

triathlon de graveline

graveline

59

2018-09-02

Triathlon

XS (400 nat, 10 km vélo, 2,5km CAP

00:00:41

36

176

8

20

minime garçon

LANIER Maelis

LANIER Maelis

triathlon de graveline

graveline

59

2018-09-02

Triathlon

XS (400 nat, 10 km vélo, 2,5km CAP

00:00:44

69

176

3

6

cadette

LANIER Maelis

LANIER Maelis

triathlon de graveline

graveline

59

2018-09-02

Triathlon

XS (400 nat, 10 km vélo, 2,5km CAP

00:00:44

69

176

3

6

cadette

LANIER Maelis

LANIER Maelis

triathlon de graveline

graveline

59

2018-09-02

Triathlon

XS (400 nat, 10 km vélo, 2,5km CAP

00:00:44

69

176

3

6

cadette

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

la Domartoise

Domart en Ponthieu

80

2018-09-02

Trail

12km

01:05:13

47

110

15

22

senior

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

TRAVERSEE LE HAVRE-SAINTE ADRESSE

LE HAVRE

76

2018-09-01

Natation

1500 m

00:19:19

8

193

1

0

MASTER

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

LA CROMAGNON

Drucat

80

2018-08-26

Trail

16

01:08:28

24

368

6

108

Vétéran 1

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

La mini cromagnon

Drucat

80

2018-08-26

Trail

8 km

00:39:46

34

219

6

36

Vétéran 1

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

La Cromagnon

Drucat

80

2018-08-26

Trail

16 kms

01:11:53

46

368

9

57

Master 2

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

La Mini Cromagnon

drucat

80

2018-08-26

CAP

8km

00:42:48

53

219

15

38

senior

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Championnat des hauts de France de crosstriathlon

Watissart

59

2018-08-26

Cross Triathlon

1000,18,8

02:13:05

6

0

1

0

Master

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Le Gantelet Half

Chantilly

60

2018-08-26

Triathlon

L

04:42:54

11

319

3

85

Master 40+

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Le chantilly Olympique

CHANTILLY

80

2018-08-26

Triathlon

M

03:08:00

277

750

76

171

V1M

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

CASTLE SERIES CHANTILLY

CHANTILLY

60

2018-08-26

Triathlon

M

02:38:22

22

750

3

0

MASTER

MILAN François

MILAN François

Le Gantelet

Chantilly

60

2018-08-26

Triathlon

L

04:59:44

29

320

17

134

senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

Triathlon du Chateau de Chantilly

Chantilly

60

2018-08-25

Triathlon

Découverte starter sprint

00:49:40

8

99

2

60

Femme

PLACETTE Denis

PLACETTE Denis

70.3 Vichy

Vichy

03

2018-08-25

Triathlon

HALF

07:25:37

1732

2122

241

338

35-39

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

IRONMAN MAASTRICHT

MAASTRICHT

PB

2018-08-05

Triathlon

3,8-180-42

09:49:20

59

1400

23

149

S3

DUCASTEL Alain

DUCASTEL Alain

TRIATHLON DE LA BAIE DE SOMME

CAYEUX SUR MER

80

2018-08-04

Duathlon

M

02:26:00

108

300

51

0

Vétéran

DUCASTEL Alain

DUCASTEL Alain

TRIATHLON DE LA BAIE DE SOMME

CAYEUX SUR MER

80

2018-08-04

Triathlon

M

02:26:00

108

300

51

0

Vétéran

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Triathlon Cayeux Sur Mer

Cayeux Sur Mer

80

2018-07-28

Duathlon

M

02:31:23

143

300

73

0

veteran1

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Triathlon de Cayeux sur Mer

CAYEUX SUR MER

80

2018-07-28

Triathlon

M - (Duathlon 10 / 40/ 5)

02:06:09

17

300

4

127

MASTER

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Xterra graveman

Areches Beaufort

2018-07-28

Cross Triathlon

Crosstriathlon L

10:03:00

139

0

20

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Xterra graveman

Areches Beaufort

2018-07-28

Cross Triathlon

Crosstriathlon xs

00:26:00

16

0

6

0

Benjamin

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Triathlon de la baie de Somme

Cayeux sur Mer

80

2018-07-28

Duathlon

10-40-5

02:29:33

126

300

56

0

senior

MILAN François

MILAN François

Duathlon

Cayeux sur mer

80

2018-07-28

Triathlon

10-40-5km

02:06:38

21

300

15

0

senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat de France aquathlon

Verruyes

2018-07-07

Aquathlon

500m 2,5

00:19:42

60

120

0

0

Benjamin

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Authieman

Fort-Mahon

80

2018-07-01

Swin&Run

35 CAP + 6 Natation

06:03:48

54

88

0

0

COLLE David

COLLE David

Authieman

Fort-Mahon

80

2018-07-01

Swin&Run

35 CAP + 6 Natation

06:03:48

54

88

0

0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Triathlon de Paris

Paris

75

2018-07-01

Triathlon

M

03:18:05

1840

2390

890

1070

senior homme

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Authieman-Estran Solo

Fort-Mahon

80

2018-07-01

Swin&Run

15-1.5

02:07:28

14

72

0

0

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Xterra France

Xonrupt

2018-07-01

Cross Triathlon

1500 40 10

04:01:00

186

800

23

0

V1

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Authieman

Fort Mahon

80

2018-07-01

Swin&Run

Madelon34km

05:09:20

51

700

0

0

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

Authieman

Fort Mahon

80

2018-07-01

Swin&Run

Madelon34km

05:09:20

51

700

0

0

DUCASTEL Alain

DUCASTEL Alain

CHTRIMAN DUATHLON 111

GRAVELINES

59

2018-07-01

Duathlon

L

05:38:21

51

100

26

0

Vétéran

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Xterra kids

Xonrupt

2018-06-30

Cross Triathlon

00:06:39

31

130

10

0

Benjamin

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Ch'triman

Gravelines

59

2018-06-30

Triathlon

S 750/20/5

01:19:31

16

220

5

59

Master

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Ch'triman

Gravelines

59

2018-06-30

Triathlon

XS 400/10/2,5

00:40:19

10

64

10

22

Minimes filles

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

x terra france kids

xonrupt

88

2018-06-30

Triathlon

200m, 2.5km, 1.5km

00:00:00

3

150

3

0

minime garçon

DUCASTEL Jean

DUCASTEL Jean

CHTRIMAN

GRAVELINES

59

2018-06-30

Triathlon

5.7 10/13 ans

00:23:10

15

120

8

0

Benjamin

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Championnat des Hauts de France

Choisy au Bac

60

2018-06-24

Aquathlon

S (1000m, 4.6 km)

00:41:46

21

29

3

0

Vétérane

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Championnat des hauts de France Aquathlon

Choisy au Bac

60

2018-06-24

Aquathlon

1000m.4,6k

00:37:03

5

23

4

0

Veteran

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat des hauts de France Aquathlon

Choisy au Bac

60

2018-06-24

Aquathlon

Xs

00:19:54

36

76

8

0

Benjamin

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Ironman de Nice

Nice

06

2018-06-24

Triathlon

3,8km 180km 42,195km

13:07:27

1664

2700

189

284

Master 1

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Triathlon International de Deauville

Deauville

14

2018-06-24

Triathlon

Distance Olympique 750

03:17:04

571

682

296

325

senior

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

AQUATHLON CHOISY AU BAC

CHOISY AU BAC

60

2018-06-24

Aquathlon

XS

00:19:37

28

76

16

0

minime

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

Triathlon du Lac du DER

Lac du DER

51

2018-06-24

Triathlon

1,5-43-10

02:10:24

11

400

5

0

Sénior

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Championnat Régional Haut France Aquathlon

Choisy au Bac

60

2018-06-24

Aquathlon

S - 1km + 5 km

00:34:16

3

30

2

13

Master

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Trail des EVOISSONS

GUIZANCOURT

80

2018-06-24

Trail

9+20

02:24:40

2

41

2

14

Vétéran 1

NEVEUX Freddy

NEVEUX Freddy

IRONMAN FRANCE NICE

IRONMAN FRANCE NICE

06

2018-06-24

Triathlon

IRONMAN

13:15:13

1718

2550

0

0

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Transbaie

Saint Valéry

80

2018-06-17

CAP

17kms

01:20:32

158

6453

37

1484

V1M

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

TRANSBAIE

St Valery sur Somme

80

2018-06-17

CAP

17 kms

01:31:23

640

6453

206

1484

V1M

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Transbaie

St Valery

80

2018-06-17

CAP

17 km

01:14:40

64

6534

11

0

Veteran

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Transbaie

Saint Valéry sur somme

80

2018-06-17

Trail

17 km

01:37:06

956

6453

326

1484

Vétéran1

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Go Sport Running du Château de Versailles

Versailles

78

2018-06-17

CAP

15km

01:11:54

1422

9585

807

2888

senior

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

TRANSBAIE

St Valery sur Somme

80

2018-06-17

CAP

17 kms

01:31:23

640

6453

206

1484

V1M

LEDUC Nicolas

LEDUC Nicolas

TRANSBAIE

St Valery sur Somme

80

2018-06-17

CAP

17 kms

01:31:23

640

6453

206

1484

V1M

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

La Transbaie

Saint Valéry sur Somme

80

2018-06-17

Trail

17 km

01:18:44

122

6453

27

696

V1M

LIVANEN Yoann

LIVANEN Yoann

TRANSBAIE

SAINT VALERY SUR SOMME

80

2018-06-17

Cross

16,46km

01:28:58

474

6500

219

1600

SENIOR

LESCORNET Bruno

LESCORNET Bruno

La Transbaie à St Valéry

Saint Valéry

80

2018-06-17

Trail

17 km

01:45:00

1673

6534

207

0

Véréran

DEBROUCKE Armand

DEBROUCKE Armand

Duathlon de Dunkerque

Dunkerque

59

2018-06-17

Duathlon

1 km - 6km - 1km

00:24:06

28

50

11

20

Benjamin

DEBROUCKE Samuel

DEBROUCKE Samuel

Duathlon de Dunkerque

Dunkerque

59

2018-06-17

Duathlon

500 -2 -500

00:10:57

7

50

7

27

Pupille

LANIER Léopaul

LANIER Léopaul

Triathlon de Beauvais

BEAUVAIS

60

2018-06-16

Triathlon

XS

00:39:34

15

140

10

34

minime

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Championnat des hauts de France triathlon

Beauvais

60

2018-06-16

Triathlon

Xs. 300m.10km 2,5km

00:43:00

40

140

3

0

Benjamin

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Triathlon de Beauvais

BEAUVAIS

60

2018-06-16

Triathlon

S

01:13:40

17

290

3

102

Vétéran

MENTION Edouard

MENTION Edouard

10k Adidas Paris

Paris

75

2018-06-12

CAP

10km

00:37:40

312

17900

0

0

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

10k Adidas paris

Paris

75

2018-06-10

CAP

10km

00:48:34

4914

20

0

0

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Abbevilloise

Abbeville

80

2018-06-10

CAP

5km

00:19:40

18

121

1

1

Junior

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

L'ABBEVILLOISE 2018

Abbeville

80

2018-06-10

CAP

5km

00:22:40

42

121

6

13

senior

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

CD de FOURMIES

FOURMIES

59

2018-06-10

Triathlon

1300-38-11

02:05:45

10

160

5

0

Sénior

MENTION Edouard

MENTION Edouard

10K Adidas

Paris

2018-06-10

CAP

10km

00:37:49

312

18000

0

0

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Triathlon de Jumièges

Jumièges Le Mesnil

76

2018-06-09

Triathlon

M (1500/42/11)

02:56:30

5

15

2

6

Master

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

ALPSMAN

SAINT JORIOZ

74

2018-06-09

Triathlon

XXL

13:59:16

32

453

2

65

V2

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Championnat de France Jeunes de Tri

Vesoul

70

2018-06-03

Triathlon

XS 400/10/2,5

00:36:39

78

130

78

130

Minimes filles

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Courir la Jules Verne

Amiens

80

2018-06-03

CAP

10km

00:48:00

474

876

199

343

senior

HENIQUE Francis

HENIQUE Francis

Triathlon du Pays de Quimperlé

Clohars-Carnoët

29

2018-06-03

Triathlon

XS - 350/11/3.5

00:59:27

113

147

21

0

Master

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

CD de VERDUN

VERDUN

55

2018-06-03

Triathlon

1500-46-11

02:27:57

7

150

3

0

Sénior

PORQUET Claude

PORQUET Claude

TRIATHLON DE BRAY - DUNES

BRAY-DUNES

59

2018-06-02

Triathlon

S

01:29:39

174

300

75

0

VETERAN

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Foulées Arrestoises

Arrest

80

2018-06-02

Trail

11km

00:53:16

17

46

9

19

Vétéran1

VERET Aurélie

VERET Aurélie

Touquet Raid Amazones

Le Touquet

62

2018-06-02

Raid

40 km

05:47:00

66

169

24

71

VETERANES

NEVEUX Freddy

NEVEUX Freddy

semi marathon Côte de Beauté

ROYAN

34

2018-06-02

CAP

semi marathon

01:42:03

144

367

0

0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Mémorial Bruno Willcoq

Abbeville

80

2018-05-27

CAP

5km

00:23:41

30

50

8

11

senior

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT

GRAY

70

2018-05-27

Triathlon

S

01:06:54

81

300

6

0

MASTER 2

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Mémorial Bruno wilcocq

Abbeville

80

2018-05-27

CAP

5km

00:20:34

24

50

3

3

Junior

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Mémorial Bruno WILLECOQ

Abbeville

80

2018-05-27

CAP

10kms

00:39:40

13

85

4

29

V1M

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

CD de PONT AUDEMER

PONT AUDEMER

27

2018-05-27

Triathlon

1500-38-13

02:14:55

22

500

4

0

S3

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Cross triathlon de Ham

Ham

80

2018-05-26

Cross Triathlon

150m 3km 900m

00:14:32

2

0

2

0

Benjamin

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Triathlon de Sangatte

SANGATTE

62

2018-05-26

Triathlon

M (1.5 / 42 / 10)

02:23:05

21

265

7

100

Master

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

Triathlon du Chemin des Dames

Chamouille

02

2018-05-20

Triathlon

M (1500-40-10)

02:58:41

360

537

172

0

Vétéran

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Triathlon des Mureaux 1/2 finale Championnat de Fr

Base de Loisirs Verneuil sur Seine

78

2018-05-20

Triathlon

XS 375-9.5-2.5

00:38:01

16

85

16

85

Minimes Filles

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Triathlon des Mureaux

Verneuil sur Seine

78

2018-05-20

Triathlon

S

00:00:01

57

71

57

71

Juniors

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Raid Vtt 60 km la pastourelle

Salers

15

2018-05-20

Raid

60

07:35:09

328

420

311

363

ffc

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Triathlon du chemin des Dames

Chamouilles

02

2018-05-20

Triathlon

M

02:43:27

206

600

109

200

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

HALF IRON DU SEMNOZ

RUMILLY

74

2018-05-20

Triathlon

L

04:19:51

44

298

3

47

V2

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Half Ironman du Semnoz

Rumilly

74

2018-05-20

Triathlon

1,4 - 71 - 18

05:27:14

229

276

23

30

V3

COLLE David

COLLE David

Trail de Guerledan 26km

Guerledan

22

2018-05-19

Trail

26km 850d+

03:29:33

517

1062

216

350

Senior

SUDUCA Lillie

SUDUCA Lillie

oevertroper lauferabend

Warstein Ruthen

2018-05-18

CAP

800m

00:02:35

1

15

1

15

W15

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Triathlon de Rumilly

Rumilly

74

2018-05-14

Triathlon

M

02:35:12

235

365

42

58

V1M

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Triathlon de la Vallée de l'iton

La Bonneville sur Iton

27

2018-05-13

Triathlon

XS 500-12.5-2.5

00:46:25

16

33

2

8

Minimes Filles

LANGUE Delphine

LANGUE Delphine

Triathlon de la Vallée de l'iton

La Bonneville sur Iton

27

2018-05-13

Triathlon

S 750-25-5

01:30:36

15

55

1

20

Master

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Triathlon de Choisy au Bac

Choisy au Bac

60

2018-05-12

Triathlon

S

01:18:10

169

282

26

36

Ms3

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

Triathon Sprint de Choisy au Bac

Choisy au Bac

60

2018-05-12

Triathlon

S

01:06:40

42

282

7

31

Vétéran 1

BELLEMBOIS Sylvain

BELLEMBOIS Sylvain

Triathlon S de choisy au bac

Choisy au bac

60

2018-05-12

Triathlon

S

01:16:56

152

282

22

0

MV1

CHANTREUX Stéphane

CHANTREUX Stéphane

Triathlon de choisy au bac

Choisy au bac

2018-05-12

Triathlon

S

01:03:13

17

282

4

0

Master 2

COUPEL Christophe

COUPEL Christophe

100 km de Steenwerck

Steenwerck

59

2018-05-10

CAP

100 km

09:39:00

14

54

0

0

V1M

MILAN François

MILAN François

Course de l'Huitre

Marennes

17

2018-05-10

CAP

7.5 km

00:42:50

232

348

44

56

senior

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

6H du Pas-de-Calais

Croix en Ternois

62

2018-05-08

Cyclisme

06:00:00

38

155

4

0

Duo mixte

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

6 heure du pas de calais

Croix en Ternois

59

2018-05-08

Cyclisme

06:00:00

109

155

7

7

HAUTBOUT Nicolas

HAUTBOUT Nicolas

Trail de la forêt d'Eu

Saint Pierre en Val

76

2018-05-06

Trail

25km

02:32:47

94

166

44

60

Vétéran

COLLE David

COLLE David

Trail des gros chêned

Loeuilly

80

2018-05-06

Trail

22km

02:02:10

44

98

0

0

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Trail de la forêt d'Eu

Saint Pierre en Val

76

2018-05-06

Trail

25kms

02:13:00

0

184

0

0

Master

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

xc saint leger

st leger

80

2018-05-06

VTT

2 tours sur 6

00:52:41

109

112

33

33

senior

LIVANEN Yoann

LIVANEN Yoann

TVO

Saint leu d' esserent

60

2018-05-06

Triathlon

S

01:20:11

180

350

27

43

MS4

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

TRAIL DE LA FORET D'EU

ST PIERRE EN VAL

76

2018-05-06

Trail

25

01:59:19

20

166

7

60

V1

DELENCLOS Philippe

DELENCLOS Philippe

Trail de la Forêt d'Eu

Eu

76

2018-05-06

Trail

25 kms

02:09:07

36

166

3

32

Master 2

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Amphi man swinrun

Belgique

BE

2018-05-05

Swin&Run

40km

05:25:00

9

0

4

0

CADREN Sébastien

CADREN Sébastien

DUATHLON S de DOUAI

DOUAI

59

2018-04-29

Duathlon

5-25-2,5

01:17:13

15

75

2

22

Vétéran

LANGUE Manon

LANGUE Manon

Class Tri

Creil

60

2018-04-29

Class Triathlon

200 Nat 1000 CAP

00:05:53

0

0

0

0

Minimes Filles

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Roc marathon

Houffalize Belgique

BE

2018-04-29

VTT

83km 2400md,+

05:57:58

135

700

0

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Classtri de Creil

Creil

60

2018-04-29

Class Triathlon

00:07:14

0

0

0

0

MARTIN Loic

MARTIN Loic

Roc Ardennes

Houffalize

BE

2018-04-28

VTT

59km 1600d+

03:49:30

345

1324

0

0

Senior

BOQUET Olivier

BOQUET Olivier

IRONMAN TEXAS

HOUSTON U-S

US

2018-04-28

Triathlon

3,8-180-42,2

09:41:00

258

2347

0

0

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Aquathlon des bains

Dieppe

76

2018-04-22

Aquathlon

200m 1,5km

00:10:22

7

31

7

0

Benjamin

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Meeting maîtres Céline Baudoux Croy

Noyon

60

2018-04-21

Natation

50 Brasse

00:00:44

9

17

0

0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

Meeting maîtres Céline Baudoux Croy

Noyon

60

2018-04-21

Natation

100M Brasse

00:01:39

6

12

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

11ème meeting abbevillois des Maîtres (50 m)

ABBEVILLE

80

2018-04-18

Autres

50 m NL

00:00:37

8

0

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

11ème meeting abbevillois des Maîtres (50 m)

ABBEVILLE

80

2018-04-18

Autres

50 m papillon

00:00:42

6

0

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

11ème meeting abbevillois des Maîtres (50 m)

ABBEVILLE

80

2018-04-18

Autres

4 x 100 NL mixte

06:41:50

2

0

0

0

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:37

1

9

0

0

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:38

3

9

0

0

MIGNE Marine

MIGNE Marine

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:41

4

9

0

0

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

100m NL

00:01:24

1

5

0

0

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

100m NL

00:01:31

3

5

0

0

DELHAYE Nathalie

DELHAYE Nathalie

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

200m NL

00:03:26

2

2

0

0

MIGNE Marine

MIGNE Marine

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Doc

00:00:58

4

6

0

0

LEGRAND Bénédicte

LEGRAND Bénédicte

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Brasse

00:00:49

3

6

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:25

0

0

0

0

HENIQUE Francis

HENIQUE Francis

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:45

12

12

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m NL

00:00:37

9

12

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

100m NL

00:01:01

2

8

0

0

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

100m NL

00:01:31

8

8

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

200m NL

00:02:40

1

2

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

400m NL

00:05:29

2

4

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

100 Pap

00:01:25

2

3

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

200 4 Nages

00:02:57

3

3

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50 Pap

00:00:27

7

7

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50 Pap

00:00:33

3

7

0

0

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50 Pap

00:00:42

6

7

0

0

GOSLIN Frédéric

GOSLIN Frédéric

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Brasse

00:00:50

7

9

0

0

HENIQUE Francis

HENIQUE Francis

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Brasse

00:00:51

8

9

0

0

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Dos

00:00:31

1

6

0

0

CAILLEU Dominique

CAILLEU Dominique

Meeting des Maitres Abbeville

ABBEVILLE

80

2018-04-14

Natation

50m Dos

00:00:50

6

6

0

0

FRANCO Nicolas

FRANCO Nicolas

16e triathlon de l'Argentine

Beauvais

60

2018-04-08

Triathlon

XS

00:41:35

43

75

7

11

senior

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Triathlon zup argentine

Beauvais

60

2018-04-08

Triathlon

Xs

00:37:38

19

0

4

0

Benjamin

FERREIRA Ludovic

FERREIRA Ludovic

Marathon de Paris

Paris

75

2018-04-08

CAP

42,195

03:21:28

3287

0

1099

0

Veteran

GRARE Baptiste

GRARE Baptiste

Chpt Régional HDF Triathlon CLM Equipe

VILLENEUVE D'ASQ

59

2018-04-08

Triathlon

S (750-20-5)

01:09:30

4

100

4

0

Senior

FAURY Emmanuel

FAURY Emmanuel

Chpt Régional HDF Triathlon CLM Equipe

VILLENEUVE D'ASQ

59

2018-04-08

Triathlon

S (750-20-5)

01:09:30

4

100

4

0

Senior

MENTION Edouard

MENTION Edouard

Chpt Régional HDF Triathlon CLM Equipe

VILLENEUVE D'ASQ

59

2018-04-08

Triathlon

S (750-20-5)

01:09:30

4

100

4

0

Senior

MILAN François

MILAN François

Chpt Régional HDF Triathlon CLM Equipe

VILLENEUVE D'ASQ

59

2018-04-08

Triathlon

S (750-20-5)

01:09:30

4

100

4

0

Senior

DEBROUCKE François

DEBROUCKE François

Chpt Régional HDF Triathlon CLM Equipe

VILLENEUVE D'ASQ

59

2018-04-08

Triathlon

S (750-20-5)

01:09:30

4

100

4

0

Senior

DELASSALLE Emmanuel

DELASSALLE Emmanuel

Course des 4 saisons

Amiens

80

2018-04-01

CAP

10kms

00:39:34

14

180

5

49

V1M

FERREIRA Jehro

FERREIRA Jehro

Classtri Beauvais

Beauvais

60

2018-03-31

Class Triathlon

00:06:40

0

0